Незарегистрированный соседский вход в подвал создает проблемы - какие службы могут помочь?

• г. Краснокаменка

Имеется дом на 2-а хозяина. В доме есть 2-а входа в подвал (оба входа одного из хозяев). Один из входов в подвал в тех. паспорте не указан и ни в какой другой документации и мешает другим хозяевам. Т.к.находится со стороны их земельного участка. Какие службы могут заставить закрыть один незарегистрированный соседский вход в подвал, если он мешает 2-м хозяевам.

Ответы на вопрос (2):

Суд. В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственники могут требовать устранения нарушения их прав от любого лица. Подавайте иск о демонтаже незарегистрированного входа, это самовольная реконструкция по сути, которая нарушает права других собственников.

Я уже пыталась Вам ответить.Нужно изучить Вашу документацию на домовладение,установлен ли порядок пользования домом?входят ли подвальные помещения в в части Вашей собственности?Обратитесь к адвокату и Вам все объяснят не гадая, а по документации. Суд никогда не примет решение о демонтаже чего-либо, если Вы не докажете,чем именно Вам мешает второй вход в подвальное помещение и какие Ваши права собственника нарушены.