Право Арендатора на использование предмета аренды после окончания срока действия договора - обоснование.

• г. Ставрополь

1. ОАО Грузовик является одним из субъектов гражданских правоотношений. Согласно заключенного договора ОАО Грузовик передало в аренду автотранспортное средство - автомобиль марки К 5410 гражданину Рыбалкину А.Г. сроком на 1 месяц. Однако по окончании срока аренды Рыбалкин А.Г., не продлив срок договора, продолжал пользоваться арендованным автомобилем.

1. Имеет ли право Арендатор пользоваться предметом аренды после окончания срока действия договора? Обоснуйте свое мнение.

Ответы на вопрос (1):

Если срок договора истек, но ни одна из сторон не потребовала возврата машины, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.