Как развестись без согласия мужа и где подать заявление - практический гид

• г. Феодосия

Меня зовут Юлия, муж против развода, а я хочу развестись, причин много, у нас совместно нажитого имущества нет, но есть дети, старший 6 лет, младший 2 месяца, муж с нами не живет, он живет в другой стране, на суд не прийдет, скажите куда подать заявление и разведать ли нас без согласия мужа, и в какие сроки?

Ответы на вопрос (4):

подаете по месту регистрации мужа, заодно можете подать и на алименты на детей и на себя, до достижения младшим ребенком 3-х лет. При повторной неявки в суд, будет вынесено заочное решение

Юлия, Вы можете подать исковое заявление в суд по месту Вашего жительства.

Из-за неявки мужа судебное заседание отложат, но во второй раз уже примут решение.

Это лучший ответ

Юлия, я Вас вынужден огорчить - предыдущие ответы в корне неверны! ч.2 ст.110 Семейного Кодкса Украині: "Позов про розірвання шлюбу не може бути пред'явлений

протягом вагітності дружини та протягом одного року після

народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив

протиправну поведінку, яка містить ознаки кримінального

правопорушення, щодо другого з подружжя або дитини."

Согласна с адвокатом Бариновым Д.В., брак не расторгнут,до исполнения ребенку одного года.Кроме того,обращаю Ваше внимание, что если место жительство и нахождения Вашего супруга не известно, то это не совсем комфортно для Вас Не сможете ни куда выехать с детьми за пределы Украины и не сможете получать пособие от государства, в случаи если он,муж не будет платить алименты, а на алименты я Вам настоятельно рекомендую подать иск в суд.