Муж оформил кредит на 600000 рублей, но проблемы с платежами привели к росту долга. Как разобраться с непосильным долгом в банке и защитить семейные активы?

• г. Пенза

В феврале 12 года муж оформил кредит в банке 600000 рублей. Платили 10 месяцев, было несколько маленьких просрочек, но штрафы за них тоже гасили, потом один месяц вообще не смогли заплатить на следующий насчитали такие штрафы... получилось, что сумма долга выросла так, буд то бы кредит платить мы и не начинали вовсе. После разговора с банком мы поняли, что конечно же сумму снижать никто не собирается, но и наше желание платить в никуда тоже исчезло. Ежемесячный платеж был без копеек 21000. В итоге после безконечных звонков коллекторов, недавно пришло письмо с копиями которые банк передал в суд. Сумма котор они выставляю почти 750000. На тот момент, когда муж оформлял кредит он был ип, был небольшой магазин. Сейчас, а точнее в июле ип я переоформила на себя, а муж уже больше года официально работает. Проживаем у родителей мужа он и дети прописаны у них же дома, я прописана у мамы. Строим дом по соц. программе дом для молодой семьи, где собственник муж. Вот не знаю как теперь со всей этой кашей разобраться. Боюсь отберут и дом этот недостроеный и машину, которая на меня оформлена и бизнес тоже. Пытались сами поискать заковырки в кредитном договоре, но кроме процентов которые были заявлены как 33.49 а на самом деле они то получаются больше ничего особо не нашли больше. Надо конечно грамотным людям искать. Помогите найти выход.

Ответы на вопрос (1):

вы сами себе ответили, обратитесь к юристу в вашем городе, он вам найдет заковырки и рассказать вам об этом будет проще и показать и возражение напишет или может и встречный иск