Как защитить законные права и интересы своего ребенка в отношении отсутствующего отца?

• г. Москва

Моему ребенку 6 месяцев, отец никак не принимает участие в жизни сына, более того при каждом разговоре говорит, что заниматься им не будет. Денег на ребенка давал 4 месяца, сейчас перестал. Какие шансы у меня лишить его прав? Может установить хотя бы ограничения? Я переживаю, что в мое отсутствие он может его забрать.

Ответы на вопрос (2):

Если отец не будет выполнять свои родительские обязанности- содержать, заниматься воспитанием и т.д. , лишить прав можно. Ограничить во встречах также можно, но требования свои нужно обосновать.

Ольга, шансы есть при грамотном ведении дела в суде юристом. Обращайтесь.