Права законного представителя ребенка в суде - возможность отказаться от повторного допроса

• г. Новосибирск

Я являюсь законным представителем ребенка в суде, я против того. Чтобы его допрашивали на суде повторно, т.к. был допрос следователя и психологов, имею ли я право даже не вести ребенка в суд?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление, что допросы плохо сказываются на его состоянии здоровья. Если конечно ребенок- не подсудимый. Если он подсудимый- то может просто отказаться от дачи показаний в пор. ст. 51 Конституции РФ

Нет, показания, данные в период следствия, должны быть подтверждены в суде.