Судебное заседание по апелляционной жалобе назначено на 10 января - нарушение и сроки рассмотрения по закону.

• г. Новосибирск

Судья рассмотрела апелляцию 17 ноября по гражданскому иску и назначила расмотрение апелляционной жалобы в судебном заседании на 10 января. Есть ли в этом нарушение и есть ли сроки расмотрения по закону?

Ответы на вопрос (1):

Статья 327.2.гражданско-процессуального кодекса . Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.