Как разрешить сложную ситуацию с беременностью 16-летней девушки и неприязнью ее родителей к вам?

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, что делать и что мне светит? Мне 21 год, работаю. Моя девушка забереминила, ей 16 с половиной... любит меня... но сложились плохие отношения с ее родителями!

Ответы на вопрос (1):

Ув.Юрий! Согласно ч.1 Статья 134 УК РФ, половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если на момент вашего с ней полового сношения ей уже было 16, то вам ничего не грозит. Скорее всего у вас с ней имелись отношения до исполнения ей 16 лет, но это тяжело доказать. Поэтому очень важное значение тут будет иметь дата зачатия ребенка. Если зачатие наступило после исполнения ей 16, то у вас есть шанс выйти сухим из воды в случае если родители девушки захотят, чтобы вас привлекли к уголовной ответственности.