Как подать отзыв на исковое заявление на перерасчет, отмену по пеням в случае несвоевременного погашения кредита

• г. Печора

25.10.2011 году взяла кредит в Кредитном кооперативе на сумму 40 000 рублей под 25%, где в договоре оговаривается что при несвоевременном внесении платежей в погашении займа или уплаты процентов. Заёмщик уплачивает неустойку в размере двукратной процентной ставки (50%). В связи с потерей работы и ухудшившимся материальным положением, платежи проходили нерегулярно, в итоге высчитывались на гашение только пени, а сам кредит и проценты не гасились. На данный момент КПКГ подали иск на взыскание пеней, основного долга и процентов на сумму 75753, 43 коп. за 245 дней (засчитав дни между платежами в течении двух лет). Могу ли я подать отзыв на исковое заявление на перерасчет, отмену по пеням и как его составить? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Пригласите очного юриста, он поможет Вам составить возражение на иск.

Это лучший ответ

Елена, да вы правы вам необходимо составить возражения или как вы выражаетесь отзыв на исковое заявление. Если есть возможность, можете выслать в отсканированном виде копию иска на ук. ниже эл. адрес, я все почитаю и постараюсь вам помочь.