Как сыну, служащему военную службу в Севастополе, выехать домой на дембель с просроченной миграционной картой?

• г. Орехово-Зуево

Сын служит срочную службу в Севастополе. Гражданин России. Въезжал в Украину после учебки в середине мая. В декабре-домой, а миграционная карта просрочена. Как выезжать домой на дембель?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Юрий Сергеевич. Если миграционная карта вашего сына не просрочена более чем на 90 дней, то ничего штрашного. Пусть идет в ОВИР просит, чтобы в отношении него суд вынес постановление о наложении штрафа. Суд вынесет постановление. Он заплатит штраф и с квитанцией и постановлением пересечет границу.