Гражданин Украины в России с просроченной миграционной картой - возможность прохождения таможни для возвращения домой с просрочкой на полтора месяца

• г. Саранск

Я гражданин Украины нахожусь в России у меня просрочена миграционная карта я смогу пройти таможню чтобы попасть домой просроченное У меня на полтора месяца.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. В случае обнаружения просрочки, вас могут отправить в ближайший суд для рассмотрения административного дела и в такой ситуации могут депортировать, но возможно будет только штраф

Здравствуйте. Просроченная миграционная карта грозит иностранцу административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей. Что делать, если просрочил миграционную карту в России? Самый простой способ продлить ее — выехать из страны и въехать в нее вновь. Но это возможно в случае недлительной просрочки, иначе, помимо уплаты штрафа, мигрант рискует лишиться возможности вернуться на территорию РФ.

Скажите в каких размерах будет штраф?

Добрый день! Законом предусмотрена ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, штраф там указан от 2000 до 5000 рублей. Если дело касается Москвы и Санкт Петербурга, то до 7000 рублей.

Здравствуйте. Просроченная миграционная карта грозит иностранцу административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей. Что делать, если просрочил миграционную карту в России? Самый простой способ продлить ее — выехать из страны и въехать в нее вновь. Но это возможно в случае недлительной просрочки, иначе, помимо уплаты штрафа, мигрант рискует лишиться возможности вернуться на территорию РФ.