Уволенный сотрудник ВС РФ восстановлен в ФСИН после перерыва менее 6 месяцев - выслуга лет учитывается

• г. Курск

Уволен из ВС РФ 27 мая 2011. г востоновился 22 ноября 2011 в ФСИН. входит выслуга лет за этот период в общую выслугу. Так как перерыв менее 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Если Вы спрашиваете про период МЕЖДУ увольнением из ВС и поступлением на службу в ФСИН, то нет, он не засчитывается. А срок службы в ВС, конечно, засчитывается в выслугу лет в ФСИН для назначения пенсии за выслугу лет.

С уважением,

Харченко О.В.