Как поступить, если не пригласили на суд по иску о возмещении ущерба после ДТП в течение года

• г. Иркутск

Попал в дтп год назад, Подали на меня иск о возмещении учерба, но в суд не кто не приглошал, супстя более чем пол года, теперь вызывают повесткой, чтоб ознакомиться с решением суда, которое было вынесено, подскажите что мне делать? У меня первый суд.

Ответы на вопрос (1):

Решение видимо заочное.

Срочно спешить подать жалобу в тот же суд который принял решение.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне на такой вопрос. В 2007 году было ДТП, в котором участниками были три машины. Виновником был признан первый автомобиль, который слетел в кювет, а два других стукнулись. Теперь пострадавший из третьей машины подал в суд, где было вынесено постановление о возмещении ущерба со второго автомобиля. Что делать в таком случае, ведь второй автомобиль тоже пострадавший. Виновник ДТП был первый автомобиль.

Здравствуйте. Год с лишним назад было ДТП, где мужа признали виновным. Через суд доказали, что мы тоже пострадавшие. Виновника ДТП нет. Сейчас вторая сторона подала на мужа в гражданский суд на возмещение ему 90 000 руб. Судья снова вызывает всех свидетелей с нашей стороны которые были на первом суде. Вопрос заключается в том, почему мы должны заново доказывать о своей невиновности если уже был суд и решение вынесено.

Год назад я попала в ДТП. Полностью моя вина. Теперь страховая компания подала на меня в суд, что я должна выплатить им возмещение ущерба в порядке регресса 9000 руб. Вчера прошёл суд, на суде я присутствовала, мировой судья иск удовлетворила. Мне дали на руки решение суда (резолютивная часть). Куда мне его обжаловать и что писать?

Бывший супруг выиграл иск в суде по определению места жительства ребёнка, решение суда было внесено заочно, я находилась в другом городе, решение суда было вынесено в мае этого года, а его я увидела только после моего запроса в суд, суд выслал мне решение суда на электронную почту, а сегодня мне так же прислали определение о возмещении судебных издержек, которое было вынесено 21 августа этого года. Как мне можно опротестовать возмещение расходов, не собираюсь ему платить. Благодарю за ответы.

Пол года назад муж попал в ДТП, была его вина, страховая выплатила ущерб второй стороне, и через год подала иск в суд на нас на возмещение убытков, что нам делать в подобной ситуации.

Дравствуйте. Год назад попал в ДТП с велосипедистом. Дело было закрыто так как не было состава преступления. Велосипедист был сам виновин сам выехал на проезжую часть, а я все сделал по правилам. Спустя почти год он подал на меня иск в суд на возмещение материального и морального ущерба. Что мне делать?

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня суд за неуплату кредита, письмо с повесткой было направленно по адресу, где я не прописан и никогда не проживал, более того такого адреса не существует и вовсе. Суд вынес решение без меня, с чем я не согласен, так как готов был участвовать в суде и лично защищать свои права, а теперь исполнительный лист направлен к приставам. Что мне делать что бы отменить заочное решение суда.

Банк Русский Стандарт подал на меня в суд, т.к в 2003 году я сняла деньги с кредитной карты, выплачивала несколько лет, потом такой возможности не было, из 118 000 я отдала 110 000, а теперь банк подал в суд и требует меня возместить 81 000 плюс гос. пошлину. В заочном решении суд удовлетворил иск, я подала возражение, теперь меня повесткой вызывают в суд. Что мне делать? Могу я подать ходатайство о применении срока исковой давности? И ещё-у меня нет на руках договора с этим банком от 2003 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение