Каковы мои права, если бывший хозяин автомобиля пытается аннулировать сделку без свидетелей и оформления расписки?

• г. Пенза

Я купила авто по договору купли-продажи. Налоги приходят на мое имя. деньги за покупку машины передавались с рук на руки без оформления расписок (так сказать на доверии) видимо это моя большая ошибка! Бывший хозяин авто хочет анулирувать сделку купли-продажи авто мотивируя тем что не было свидетелей передачи денег на руки и он считает что сделка не совершена и может вернуть себе авто! Прав ли продавец? И какие меры принять мне в этой не простой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть договор купли-продажи, но нет расписок о передачи денежных средств по договору, то продавец может обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи, в связи с тем, что деннежные средства не были переданы. Это предусмотрено ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Купил авто у перекупа, на момент покупки, не было шариковой ручки для заполнения договора купли продажи. Перекуп сказл, что заполнишь договор сам. Я заполнил договор, удачно поставил авто на учет, роспись в птс от прежнего владельца имеется. Свидетель сделки так жеесть. Переписка с перекупом о том, что сделка была совершина с ним, так же присутствует. На связь он выходит. Но владелец авто, говорит что анулирует сделку и я останусь без машины. На сколько это законно? Какие действия мне предпринять?

Купила земельный участок. Совершена сделка купля-продажа. Переоформляю этот купленный земельный участок в дарственную дочери в возрасте 14 лет. Какие документы я должна получить на руки обратно вместе с дарственной? Можно ли отозвать сделку о купли продажи обратно? В течении каких сроков и при каких ситуация.

Совершена сделка купля-продажа. Можно отозвать эту сделку?

У меня вопрос такой, была совершена сделка купле продажи год назт. В договоре указанно что деньги были получены до сделки. Сделка была совершена с родственниками. Которые втерлись в доверие и обманули, видя тяжелое положение. Муж сидел, взяла кредиты не смогла их оплатить. Забеременела. И родственники ввели в заблуждение что мою долю отберут за долги. И совершили сделку. Денег до сих пор за долю не получила. Как я могу их вернуть?

18 февраля мой отец купил машину у собственника. Заключил договор купли-продажи и продавец написал расписку, что получил деньги за автомобиль. Вптс было 2 хозяина, мы получается купили у второго, т.е. уже 3 хозяин. В середине апреля пришла ориентировка на машину, 1 хозяин машины написал заявление в милицию о мошенничестве на второго хозяина машины, ссылаясь на то что он взял деньги под залог автомобиля, между первым и вторым хозяином есть также договор купли-продажи и расписка. В возбуждении уголовного дела отказали. Теперь он подал иск в суд признать сделку притворной, так как не хотел продавать машину, тем более за малые деньги, он оставил машину под залог и основанием были договор купли-продажи и расписка, но никакого договора о залоге машины нет. Могут ли признать сделку притворной?

Есть договор по купле продаже в нём есть пункты, часть из которых не были выполнены может ли это быть мошенничеством? И можно ли аннулировать данную сделку лицу не участвовавшему в этой сделки, но понимающему, что сделка была совершена с нарушениями? Или я плачу вам... вы берёте мои деньги... а что там в договоре? - какая разница?

Заключили предварительный договор, внесли задаток в размере 20 000. Банк одобрил, назначили сделку на 13. 09, в договоре прописано что заключение сделки не позднее 14.09. В день заключения договора продавец отказался проводит сделку, мотивируя это тем что ещё не нашёл себе жилье для покупки, перенесли сделку на 21.09, продавец не даёт ни каких гарантий что эта сделка состоится, объясняет это тем что пока не найдёт себе жильё на сделку выходить не будет. Что нам делать в этой ситуации, срок одобрения ипотеки истекает 22.10, нет ни каких гарантий что продавец за это время найдёт себе подходящий вариант жилья, можем ли мы подать на продавца в суд, если да то что мы можем потребовать кроме возврата залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь продавцом авто. Совершена сделка купли продажи авто. Через время звонит покупатель и хочет ее анулировать. Имеет ли право продавец отказаться от анулирования этой сделки? И какие последствия для продавца?

Купил машину, Газель, у физ. лица. На предварительном осмотре хозяин уверял, что авто в полном порядке, без проблем, работает четко на газу и на бензине, а так-же на машине установлена авто-сигнализация с авто запуском и ботовой компьютер. Договорились о сделке на другой день. Когда в фирме-посреднике оформили сделку, и я уплатил сумму указанную в договоре на руки продавцу. При передаче мне авто отсутствовала сигнализация и борт-компьютер, а так-же в процессе эксплуатации были обнаружены серьезные недостатки. С момента купли-продажи прошло 3 дня. Как расторгнуть договор купли-продажи, и вернуть свои деньги. С уважением Злобин Анатолий Степанович.

Подписал договор с агентством, сделка купли продажи недвижимости, по договору должен оплатить их услуги в размере 10 тыс. рублей. Сделка подходит к концу, риэлтор просит 50 тыс. рублей иначе сделку признают незаконной, может ли она это сделать? Мотивируя это тем что из-за скорости сделки кое что было сделано незаконо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение