Каковы мои права, если бывший хозяин автомобиля пытается аннулировать сделку без свидетелей и оформления расписки?

• г. Пенза

Я купила авто по договору купли-продажи. Налоги приходят на мое имя. деньги за покупку машины передавались с рук на руки без оформления расписок (так сказать на доверии) видимо это моя большая ошибка! Бывший хозяин авто хочет анулирувать сделку купли-продажи авто мотивируя тем что не было свидетелей передачи денег на руки и он считает что сделка не совершена и может вернуть себе авто! Прав ли продавец? И какие меры принять мне в этой не простой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть договор купли-продажи, но нет расписок о передачи денежных средств по договору, то продавец может обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи, в связи с тем, что деннежные средства не были переданы. Это предусмотрено ГК РФ.