Трагедия на военной службе - Муж скончался в госпитале после непроизводительной процедуры, родственники беспокоятся о выплатах
199₽ VIP

• г. Энгельс

Муж находился на службе по контракту,41 год ему было, отправили в московский госпиталь, в балашиху для прохождения ввк, а именно сделать коронографию, в итоге три недели пролежал ничего не сделали, гден он скончался, часть забрала все документы и ничего определенного нет говорят по выплатам, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в военкомат.

Ответ на Ваш вопрос дистанционно невозможен.

Нужно доказывать факт военной травмы, а также видеть договор страхования Вашего мужа как военнослужащего.

Нужно изучить массу документов.

Обратитесь на очную консультацию к юристам.

Это лучший ответ

Вам положены выплаты .

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ

"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных

выплат"

Принят Государственной Думой 21 октября 2011 года

Одобрен Советом Федерации 26 октября 2011 года

8. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина,

призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей

военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения,

травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении

обязанностей военной службы (далее - военная травма), до истечения одного

года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или

окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего)

военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается

в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей.

А так же гос. пенсия по потере кормильца.

обращайтесь по месту службы супруга.