Как получить свидетельство о рождении без страницы в паспорте с пропиской и отсутствием гражданства отца?
199₽ VIP

• г. Шахты

Утро доброе подскажите пожалуйста мы в браке нам нужно получить сведетельство о рождение а у меня в паспорте нет страници где мы прописанны как мне быть. Востонавливать мне его 2 месяца а времени нет. говорят на против отца не будет стоять гражданство.

Ответы на вопрос (4):

Если в паспорте нет страницы, то такой паспорт является недействительным. Сделайте сначала паспорт. Других вариантов просто не может быть. Договоритесь с сотрудниками УФМС чтобы сделали быстрее, если у них такая возможность есть.

Я понял, что отметки нет в паспорте о месте прописки, скорее всего. Обратитесь в органы ЗАГС, там Вам подскажут - как быть.

С начала Вам нужно сделать новый паспорт, заплатив штраф , а потом уже получите свидетельства о рождении.

Это лучший ответ

Паспорт Вы получите в 10 дневнй срок, для этого необходимо сделать следующее:

Положение

о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 х 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 12 августа 2010 г. N 612 пункт 14 настоящего Положения изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

14. Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Граждане, находящиеся в домах-интернатах для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиницах-приютах и других учреждениях социального обслуживания, вправе представлять указанные документы, заявление и личные фотографии должностным лицам этих учреждений.

Должностные лица многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг и учреждений социального обслуживания в 3-дневный срок представляют переданные гражданами документы, заявление и личные фотографии в территориальные органы Федеральной миграционной службы для оформления паспорта.

В приеме документов, заявления и личных фотографий может быть отказано в случае, если они не соответствуют требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или если представлены не все необходимые документы.

В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа паспорт, подлежащий замене, документы, указанные в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личные фотографии представляются гражданином при получении паспорта.

Порядок представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" устанавливается Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 18 июля 2006 г. N ГКПИ06-474, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 3 октября 2006 г. N КАС06-360, пункт 15 настоящего Положения признан не противоречащим действующему законодательству

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 12 августа 2010 г. N 612 в пункт 16 настоящего Положения внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" паспорт выдается в указанные сроки при представлении заявителем паспорта, подлежащего замене, документов, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личных фотографий.