Нарушение закона о тишине в Калуге - Как решить проблему с чисткой ступенек металлическим скребком рядом с квартирой?

• г. Калуга

В Калуге закон о тишине предусматривает ответственность за нарушение тишины с 23:00 до 7:00. У меня квартира на первом этаже, рядом, в соседней квартире продуктовый магазин. Вход в него сделан, непосредственно рядом с моей спальней, ступеньки металлические. И сейчас когда зима, дворник каждое утро между 7-8 часами начинает чистить эти ступеньки и частенько ломом или металлическим скребком. При этом магазин открывается с 10 часов утра. Т.е спать в это время уже невозможно. Могу ли я как то законно этот вопрос решить?

Ответы на вопрос (1):

Андрей

вам нужно решать вопрос с магазином - по договоренности. Не думаю что каким-то иным способом можно урегулировать проьблему