Правомерны ли действия УК в требовании оплаты за отключение стояка ГВС при замене первых вентелей на ответвлениях?

• г. Екатеринбург

Ситуация такова: требуется замена первых вентелей на ответвлениях гвс и хвс, ук требует оплату за отключение стояка гвс. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, это считается имуществом собственников жилья в доме. Стояки - имущество общее всех собственников