Обязаны ли жильцы оплачивать замену стояков ХВС и ГВС?

• г. Ижевск

Стоит ли оплачивать отключение стояков ГВС и ХВС при замене вентелей в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Необходимо оплачивать, так как эти работы не входят в стандартный перечень работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД

Спросить
Пожаловаться

Может ли ук запретить отключение стояков ГВС и ХВС для их замены собственными силами? И является ли законной самостоятельный замен стояков? Как поступить чтобы самому сделать эту работу?

Ситуация такова: требуется замена первых вентелей на ответвлениях гвс и хвс, ук требует оплату за отключение стояка гвс. Правомерны ли их действия?

Стоякам ГВС И ХВС служат более 30 лет без замены. Стояк ГВС прорвало, затопило квартиры. За счет каких средств выполняется замена стояков?

Замена стояков хвс, гвс и канализации. Квартира приватизированна. За чей счёт производяться работы.

Обоснованно ли УК требует оплату за отключение стояков с ГВС и ХВС для замены запорной арматуры и каким актом это урегулировано. Оплата за техническое обслуживание производится регулярно.

Можно ли заменить трубы гвс и хвс в квартире без привлечения ук, и может ли ук отказать в платном отключении стояков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в ЖЭК для отключения стояков ХВС и ГВС с целью замены полотенцесушителя и установки счетчиков воды? В Жэке говорят, что зимой подобные мероприятия исключены.

Дому 10 лет. Я собственник квартиры. В доме появились проблемы с водоснабжением (скачки температуры воды при включении, например, второго крана или при сливе унитаза). ТСЖ на собрании предложило начать сбор денег на замену стояков ГВС и ХВС во всём доме. Предложение, естественно, было принято. Теперь у нас в квитанциях появился пункт по сбору денег по 8 р. 20 коп. за кв. метр, с расчётом на замену стояков за наш счёт, через 2 года. Прочитал на Вашем сайте о бесплатной замене стояков ГВС и ХВС, а так же сливных стояков. Хотелось бы уточнить: законно ли решение нашего ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение