Отсутствие договора с организацией - возможность взыскания суммы за недоделанную работу с уволенного сотрудника

• г. Новосибирск

В организации была получена расписка от сотрудника в получение суммы денег за установку сигнализации в доме (расписке указан исполнитель без паспотных данных с указанием на тот момент должности) но сотрудник уволился и работа была недоделана. Поскольку официального договора с организацией не заключен был соответственно организация все перевела на сотрудника. На телефонные звонки человек уволишийся не отвечает. Сумма не такая большая 50000 руб. Есть ли возможность эти деньги взыскать с данного человека.

Ответы на вопрос (2):

Расписка подтверждает условия договора, который был заключен между Вами и иным лицом. Поскольку в расписке фигурирует работник (физическое лицо с указанием должности), то можно доказать, что стороной договора является организация. Полномочие указанного лица явстовало из обстановки. Как я понимаю, Вы заказывали указанную услугу как потребитель. Поэтому, данная сумма + неустойка + моральный вред + штраф могут быть взысканы в Вашу пользу.

Подавайте иск в суд о взыскании денег.