Возможно ли смягчение наказания по статье 111 ч. 4 в связи с амнистией?

• г. Пенза

Я был осужден по статье 139-1.к 150 часам исправительной трудовых работ за невыполнение трудовых работ эти часы замиенили меня на 15 суток колония поселения. После я совершил преступление по статье 111 ч 4,могу я ли расчитывать смягчение наказания с связи с амистией.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас - значит ввести Вас в заблуждение.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.