Борьба с раком яичника - опыт лечения и перспективы инвалидности
199₽ VIP

• г. Россошь

Мне 29 лет. В апреле 2013 года у меня была найдена киста правого яичника большого размера, сделали лапороскапию. Гистология показала – высокодифференцированная эндометриоидная аденокарцинома правого яичника. Затем на левом яичнике тоже нашли объёмное образование левого яичника. Сделали в мае вторую операцию – чревосечение, экстирпация матки с левыми придатками, удаление большого сальника и назначили 6 курсов ПХТ САС: карбоплатин 900 мг, Цф 1,4 г., доксорубицин 140 мг. По компьютерной томографии – ж/пузырь сокращён, в проекции шейки камень 4*3 мм. Мне дали вернее я упросила 3 группу инвалидности уже месяц как работаю. Скажите на следующий год мне снимут инвалидность или нет?

Ответы на вопрос (7):

Этот вопрос будет решать медицинская комиссия. Он не юридический. Все зависит от того каким образом они напишут заключение.

Этот вопрос будет решать комиссия

Анна Евгеньевна в справке об инвалидности должно быть указана , дата очередного переосвидетельствования. И следующая комиссия будет принимать решение о наличии или отсутствии у вас инвалидности.

Здравствуйте!

Снять инвалидность или нет решает медико-социальная экспертная комиссия.

Здравствуйте!

Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95

"О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Пройдя освидетельствование и не согласившись с решением районной комиссии, вы можете его обжаловать в вышестоящей инстанции, такой как Главное бюро медико-социальной экспертизы. Для этого подается заявление в районное бюро о несогласии с их решением.

В случае, если у вас в течение года не наблюдаются улучшение вашего заболевания, то инвалидность вам оставят.

В противном случае, вы всегда можете обжаловать решение комиссии в судебном порядке.