Вопросы по амнистии и освобождению мужа из задержания

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста с таким сталкиваюсь впервые и не знаю что и как должно быть. Суть в том что мужа задержали в городе из которого его этапировали в другой и еще в другой, адвокат уверяет что его статья попадет под амнистию 12 декабря. У меня такие вопросы: 1. Будет ли вообще точно эта амнистия? 2. Если его статья все-таки попадает под нее его выпустят примерно какого числа? 3. Должны ли его судить или просто отпустят по амнистии и превезут ли обратно в тот город в каком его задержали? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.