Вопросы по амнистии и освобождению мужа из задержания

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста с таким сталкиваюсь впервые и не знаю что и как должно быть. Суть в том что мужа задержали в городе из которого его этапировали в другой и еще в другой, адвокат уверяет что его статья попадет под амнистию 12 декабря. У меня такие вопросы: 1. Будет ли вообще точно эта амнистия? 2. Если его статья все-таки попадает под нее его выпустят примерно какого числа? 3. Должны ли его судить или просто отпустят по амнистии и превезут ли обратно в тот город в каком его задержали? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос по поводу амнистии. Статья 234. часть 3,знаю, что под амнистию эта часть не попадает, но если будет амнистия срок будут уменьшать или нет? Предвидиться ли амнистия весной? Спасибо.

а также с какого числа по какое выходит амнистия? Заранее благодарю!

Скажите пожалуйста, когда будет опубликована амнистия и вообще прошла ли она. Хочется узнать, попадает ли статья 162 ч 2 по амнистию или хотябы узнать попадала ли в прошлые амнистии? Спасибо.

На момент действия амнистии отбыто 2 года, общий срок 5 лет по статье 186 часть 1. Касается ли эта статья изменений и попадает ли под амнистию 2010 года? И с какого числа начнет действовать амнистия 2010 года?

Из постановления по амнистии следует, что под амнистию попадают пенсионеры, но также сказано, что не попадает под амнистию статья 264 часть 3. Если по этой статье осужден пенсионер, попадает ли он под амнистию?

Скажите пожалуйста, если преступление совершено во время амнистии (амнистия уже вступила в силу) Попадает ли это преступление под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Амнистия будет с поправками, имеет значение осужден впервые или нет?

Подскажите пожайлуста после кассационного обжалования куда еще можно подать жалобы?

Попадет ли статья 161 часть 1 под амнистию?

Когда примерно планируется амнистия? И где можно найти всю информацию об амнистии?

Я по поводу вопроса № 109637 от 9 сентября.

К сожалению, точной формулировки амнистия у меня на руках нету, но я читала её. Так вот: там перечислялись все статьи, которые попадают под амнистию, а в самом конце (последний пункт) было написано: под амнистию попадают лишь те, чей приговор в суде составил не более, чем пять лет.

Но возникает вопрос: как такое возможно? Если в Законе об Амнистии указывалось, что статья 186 ч.1 и ч.2 попадают под неё, хотя санкция ч.2 предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. Т.е таким образом выходит, что статья попадает под амнистию только наполовину. Таоке разве возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение