Как получить возврат денег за медицинское обслуживание через налоговую?

• г. Омск

Хотела спросить, я сейчас прохожу лечение в платной клинике. И я слышала что какой то процент потраченных денег могу вернуть через налоговую. Это правда или слухи. И если правда, подскажите как это сделать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если официально работаете и уплачиваете подоходный налог.

Обращаться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Возьмите в клинике:

- договор оказания платных медицинских услуг;

- квитанцию об оплате;

- копию лицензии;

- справку установленного образца (там знают, какую).

На работе возьмите справку 2-НДФЛ.

В следующем году подадите декларацию о доходах 3-НДФЛ и заявление о предоставлении социального налогового вычета.