Обжалование приказа мирового судьи по задолженности - возможно ли после истечения срока и где подать жалобу?

• г. Пермь

Мировой судья вынес приказ о взыскании с меня задолженности, письмо с приказом пришло по адресу прописки, а не проживания, т.е. я не получила вовремя письма, и срок обжалования истек, письмо я получила спустя месяц, могу ли я сейчас обжаловать данный приказ или нет, если да, то куда можно подать на обжалование приказа?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. То, что Вы не проживаете по месту регистрации - вина только Ваша.

Можете попытаться восстановить срок для подачи возражений на судебный приказ.

Это лучший ответ

Вы можете обжаловать судебный приказ.Но одновремено с подачей заявления об обжаловвании нужно подать ходатаство о восстановлении срока.