Вопрос о возможности взыскания расходов на ДНК-экспертизу с бывшего гражданского мужа после положительного результата в деле об установлении отцовства и алиментах на сына

• г. Сыктывкар

Я подала на бывшего гражданского мужа на установление отцовства и алименты на сына. У нас 12 числа ДНК-я хочу довести дело до конца. Экспертиза стоит почти 18 тыс., могу ли я после положительного результата с него эти деньги забрать по закону?

Ответы на вопрос (3):

Вы затем можете заявить требование о взыскании затрат по экспертизе с ответчика

Да, можете. Это Ваши судебные расходы.

да, можете. Приложите кваитанцию оплаты экспертизы и ходатайствуйте перед судом о взыскании судебных издержек.