Требование о возврате затрат на экспертизу ДНК в результате судебного признания бывшего мужа отцом и назначении алиментов

• г. Сургут

Я подала в суд на бывшего гражданского мужа на установление отцовства и алименты. Нам назначили Экспертизу ДНК. Пришел результат. Бывший муж является биологическим отцом ребенка. Вынесли решение судебное. Что он является отцом и что он будет платить Алименты. Теперь мне нужно написать исковое заявление на возврат денег потраченных на экспертизу ДНК.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Подайте заявление о взыскании судебных издержек с ответчика. К заявлению обязательно приложите копию судебного решения, в связи с рассмотрением которого Вы понесли эти самые издержки.