Прописка и развод - Как решить сложную ситуацию с жильем и бракоразводными процедурами?

• г. Москва

Поженился на девушке проживающей (прописанной) в общежитии, не прожили и полтора месяца, как произошел раздор и теперь нет выхода, кроме как разводиться. Но девушка постоянно откладывает развод, на этот раз по ниже описанной причине. Как может коснуться меня то, что она отказывается подавать на развод в виду ее выгоды, якобы собираясь встать в какую-то очередь на получение жилья, оправдывая это тем, что если она разведется - то не будет иметь такой возможности в течении 5 лет? Стоит ли мне подождать, или же это может быть черевато для меня и мне лучше обратиться в суд (или специальную бракоразводную контору) для развода? Не доверю уже ей, как как походу свотрит она исключительно на выгоду, и вначале уговорила взять кредит 210 (229 со страховыми выплатами) тысяч рублей на свадьбу который, по ходу весь придется выплачивать мне одному.

Ответы на вопрос (4):

Тут и разбираться нечего. Не хочет через ЗАГС, тянет время - разводитесь через суд.

Добрый день, Артем! Для того, чтобы ваша девушка приобрела " статус" москвича и имела все полноправные права она должна прожить и быть постоянно зарегистрирована на территории г. Москва не менее 10 лет. Исходя из практики могу сказать, не нужно доверять, иначе потом пожалеете, лучше поучиться на чужих ошибках. Могу в этом деле вам помочь...

Обращайтесь можно помочь с скорейшим расторжением брака в суде. Дело в том что она может например взять кредиты и др.

Ждать не стоит, нужно расторгать брак в судебном порядке. Могу все оформить без Вашего участия. Обращайтесь