Подача на развод - какие документы нужны и какие возможности по алиментам при нахождении мужа в исправительной колонии?

• г. Барнаул

Какие документы нужны для подачи на развод (есть один нюанс, муж находится в исправительной колонии и есть совместный ребенок возрастом 1 годик)? Куда обращаться? Как долго рассматриваются подобные обращения? Можно ли одновременно с подачей на развод подать на алименты на себя и на ребенка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Расторгнуть брак вы вправе, без его участия, заседание может состояться и без вашего присутствия (при грамотном подходе) и так же можете взыскать алименты...не только на содержание ребенка, но и на свое содержание...