Как подать на алименты и на содержание мамы ребенка, если муж находится в исправительной колонии - необходимые документы и место обращения

• г. Магадан

Какие нужны документы чтобы подать на алименты и на содержание мамы ребенка? И куда обращаться если находятся в браке, муж отбывает наказание в исправительной колонии.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление об взыскании алиментов, свидетельство о браке, документы на ребёнка, справка с места жительства. Обращаться нужно в мировой суд по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина. Алименты на содержание матери ребёнка, взыскивается в твёрдой денежной сумме, пока ребёнку не исполнится три года. Обращаться нужно к мировому судье по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. Необходимо свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка, выписка из домовой книги о том, что ребенок проживает с Вами и исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы, чтобы подать на алименты на ребенка, если муж находится в колонии поселения!? Ходила к мировым судьям, они не знают, сказали случай не стандартный!

Можно ли подать на алименты без развода? Живем с мужем почти 9 лет, у нас ребенку 5 лет! и все вроде хорошо муж нас любит с ребенком занимается одно но он на протяжении всего времени не имеет постоянной работы а если и устраивается то получается мало, живем на мой деньги! Когда пытаюсь с ним поговорить он уходит из дома на несколько дней пьем отдыхает от нас) я одна забочусь о ребенке! Я его очень люблю но сил тянуть всех нет! я инвалид с детства сейчас на 3 группе, как можно заставить его платить хотя бы на ребенка? И при этом не разрушить семью?

Получаю алименты на ребенка, с мужем слстоим в браке, подала документы на Путинское пособие с 1.5-3 х лет, могут отказать. Т. к. Получаю алименты, или просто их посчитают как доход семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение