Отказали в госпитализации по направлению частного врача

• г. Йошкар-Ола

Отказали в госпитализации ребенку по направлению участкового врача. Сослались на нехватку мест в больнице. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Программой гос. гарантий, если не хватает мест в больнице, значит Вас обязаны были поставить на очередь на плановую госпитализацию. Обратитесь к главному врачу больницы в которой Вам отказали, либо сразу обратитесь в страховую компанию, в которой выдан полис ОМС.

С уважением, Першина Е.С.