Отказ госпитализировать пациента в больнице из-за несоответствия прописки - законно ли такое действие?

• г. Москва

У нас есть направление от врача на госпитализацию в конкретную больницу. В больнице отказали под предлогом, что они не обслуживают округ, в котором прописан пациент. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

ЕСли это ЭКСТРЕННАЯ госпитализация - это не законно. Если плановая - жалоба в департамент здравоохранения

Всегда рады помочь! Удачи Вам.