Пенсионеры обязаны выплатить материальный ущерб, но пенсионный приостановил выплаты - что делать?
199₽ VIP

• г. Новоалтайск

29 декабря 2011 года вступило в законную силу решение суда материального ущерба... должниками стали два пенсионера (супруги). Решение суда материальный икс 220 000 тысяч в пользу истца...16 декабря 2012 г. один пенсионер умирает. В мае 2013 года супруга взяла пенсию мужа по потери кормился. В ноябре 2013 года пенсионный приостанавливает выплаты ссылаясь на те основания что супруга получает пенсию по потери кормился. У судебных приставов взяли копию постановления которые прислали с пенсионного.. В постановление указано причина приостановлении и удержание денежных средств в пользу судебных приставов... Прошу помочь в этом деле разобраться и что делать истцу пенсионерки.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу очно, заочно разобраться достаточно сложно в вашей ситуации

Решение суда материальный икс 220 000 тысяч в пользу истца...16 декабря 2012 г. один пенсионер умирает. в мае 2013 года супруга взяла пенсию мужа по потери кормил&

Взыскание по решению суда, будет производиться с супруги.

В соответствии со ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на пенсию по потере кормильца не обращается взыскание.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

Но вы можете обратиться к судебным приставам с заявление о розыске имущества должника. При обнаружении данного имущества, судебные приставы накладывают на него арест.

Для того, чтобы в последствии обратить взыскание на него.