Строительная фирма предоставила мне квартиру меньшей площади, чем это было предусмотрено в договоре инвестирования.

• г. Москва

Строительная фирма предоставила мне квартиру меньшей площади, чем это было предусмотрено в договоре инвестирования. Хотел бы произвести перерасчет и вернуть деньги за невыполненную работу по стротельству квартиры определенной площади. Однако в договоре перерасчет предусмотрен только после разницы площади квартиры в 5 кв. м. Есть идея потребовать отмены этой статьи договора на основании ст 15 ФЗ "О защите прав потребителей"

Прошу подсказать: имеется ли норма права, прямо устанавливающая, что фактически НЕВЫПОЛНЕННЫЕ (неоказанные) работы (услуги) потребителем оплачиваться не должны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в договоре есть пункт, что перерасчет предусмотрен только после разницы площади квартиры в 5 кв. м., этот пункт в суде будут признан недействительным. При стоимости квадратного метра свыше 1 тыс. долларов любое несоответствие площади имеет смысл оспаривать и взыскивать денежные средства со строителей. Приглашаю на очную консультацию. Предлагаю услуги по ведению дела в суде. Стоимость услуг адвоката также подлежит взысканию со строительной фирмы. С уважением, адвокат