Судебное разбирательство о признании льготного стажа работы в федеральной клинике

• г. Санкт-Петербург

Я проработала в НИИ ортопедии и травматологии 4 года в клинике нейрохирургии медицинской сестрой. Стаж должен быть льготный. Год за 1,5 года. Но в пенсионном в льготе отказывают, ссылаясь на то,что КЛИНИКА НЕ ОТДЕЛЕНИЕ, льготный стаж только в отделениях. Но я работала не в частной клинике, а в федеральной. Стоит ли судиться?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили письменное решение ПФР с отказом в назначении досрочной пенсии, можете обратиться с иском в суд. Обратитесь на очную консультацию с документами, чтобы оценить судебную перспективу. Не видя документов, невозможно ответить на вопрос. Право на досрочную трудовую пенсию часто приходится доказывать в суде.