Ошибочная покупка машины на Щелковском ш.,61 вызывает проблемы - Моя семья хочет расторгнуть договор и возбудить судебное дело

• г. Люберцы

Мой папа решили купить машину на Щелковском ш,61.Машину выбрали за 295000 тысяч рублей. Внесли 300000 тысяч рублей подписав договор итог вышел в 400000 тысяч рублей. Мол мелким шрифтом прописана сумма за комиссию 100000 тысяч рублей. У него да же таких и денег нет. МЫ Потребовали расторгнуть договор, на что салон закрылся не дав на руки не одного документа, кроме чека. Владельцы автосалона не проинформировали папу перед подписанием договора, а только заманивали акциями и подсовывали на подпись документы. Папа человек в возрасте эта ситуация отразилась на его здоровье. Прошу ВАС помочь в этом деле и принять соответствующие меры в расторжении договора. А так же хотим подать в суд на салон за моральный ущерб и причинение вреда здоровью.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, надо смотреть договор. При определенных обстоятельствах есть возможность его расторгнуть. Обращайтесь.

Здравствуйте. Необходимо смотреть документы как правило после выезда в автосалон вопрос решается. Звоните.

Здраствуйте Ирина. По требованию одной из сторон расторжение договора происходит только по решению суда (т.е. непременно в судебном порядке) после процедуры досудебного урегулирования (абз. 1 п. 2 ст. 450, п. 2 ст. 452 ГК РФ). Процедура досудебного урегулирования состоит в том, что одна сторона до обращения в суд должна направить другой стороне свое предложение расторгнуть договор. И только после получения отказа другой стороны на предложение о расторжении договора либо неполучения ответа в определенный срок (срок для ответа может быть указан в самом предложении, установлен законом или предусмотрен договором, а при его отсутствии — в 30-дневный срок) заинтересованная сторона вправе обратиться с требованием о расторжении договора в суд. В любом случае вам нужно потребовать у салона договор, поскольку там оговрены условия расторжения договора. Сделать это нужно в письменной форме, написав заявление на имя руководителя в 2-х экземплярах. Один отдадите им, на втором они должны поставить входящий номер, дату приема, подпись лица его принявшего с расшифровкой Ф.И.О. Если откажутся принимать, направляйте с ближайшего к ним отделения почты письмо с уведомлением о вручении. Если понадобиться помощь, пишите на lar.titowa@mail.ru либо звоните 925-263-46-53

Здравствуйте. Обращайтесь, у нас есть большой опыт работы по подобным делам.