Как получить новое свидетельство о рождении для изменения даты в паспорте?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу изменить в своем паспорте дату рождения. В отделении милиции мне сказали, что для этого необходимо получить новое свидетельство о рождении, и тогда будет выдан паспорт с новой датой рождения.

Скажите, достаточно ли для получения нового свидетельства о рождении одного моего заявления, либо это необходимо решать каким-то иным путем?

Ответы на вопрос (1):

Изменение даты рождения законом не предусмотрено.