Я хочу взять под опеку племянницу, но у меня гепатит с,это явится преградой?

• г. Мурманск

Я хочу взять под опеку племянницу, но у меня гепатит с,это явится преградой?

Ответы на вопрос (1):

Согласно с. 4 Постановления Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан",

гражданин, выразивший желание стать опекуном, представляет в орган опеки и попечительства по месту жительства следующие документы: медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам освидетельствования гражданина, выразившего желание стать опекуном, выданное в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения Российской Федерации и др.

Гепатит может стать препятствием. Видимо решение будет приниматься с учетом Ваших индивидуальных показателей.