Что делать, если мужа незаконно задержали и угрожают убить, пытаясь вынудить подписать бумаги?

• г. Москва

Что делать мужа незаконно задержали и грозят убить если не подпишит бумаги, предворительное следствие (суд) был сегодня дали подписку о невыезде на 5 месяцев. Но увы закрыли в другом отдилении В Сочи на горьково (продажное отдиление)?

Ответы на вопрос (1):

Немедленно найдите адвоката ! Платного не по назначению .

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться.

На моего брата было подано заявление, брат расписался в подписке о невыезде, думая, что всё скоро разрешится (брат ни в чём не виноват) и подписка отменится.

Дело действительно закрыли через 2 месяца (не нашли состава преступления).

После закрытия дела дознаватель вызвала брата, сказала ему, что подписку о невыезде она из дела изымает, вместо подписки брат подписал бумагу с требованием являться по приглашению дознавателя и не мешать следствию (по этому же делу, но по другой статье).

Далее опять через 2 месяца звонит дознаватель, спрашивает, почему брат нарушил подписку о невыезде (это утверждает заявитель). Оказалось, что дело опять заведено по старой статье, т.к. дознаватель не провела все необходимые очные ставки. О том, что дело снова заведено и подписка всё ещё существует, брата бумажно да и устно никто не уведомлял.

Мы люди очень далёкие от юридических вопросов, не знаем, что делать. Например, должны ли были брата уведомлять о возобновлении дела? Не ввела ли нас в заблуждение дознаватель, изображая изымание подписки из дела? Можно ли как-то доказать, что брат не знал о возобновлении дела? Должны ли были брату дать отдельную бумагу об отмене подписки (дали только бумагу о закрытии дела)?

Буду очень вам благодарна за ответы!

Нахожусь под следствием на подписке о невыезде... Сегодня истекает срок подписки... Никуда не вызывали... Что мне делать? Сам звонить следователю нехочу.

Добрый вечер. Мужа задержали и покинули пакетик соли 0.3. Если не подпишет что его то припишем в 3 раза больше. Сегодня был суд дали 10 суток отсидеть т к есть штрафы и была давно условка. Что светит ему после когда будет суд за эти 0.3?

Дело на обвиняемого, в отношении которого первым следователем была избрана мера пресечения - подписка о невыезде, передали другому следователю.

Принявший дело следователь, через восемь месяцев следствия со всеми нарушениями УПК говорит, что он обвиняемому подписку о невыезде не давал, обвиняемого не держит, и тот мог прежде, и может сейчас ехать, куда ему хочется при незакрытом уголовном деле. Но как мог и может обвиняемый куда – либо уезжать, если с него никто официально подписку о невыезде не снимал? Действует ли уголовное преследование в виде подписки о невыезде в том случае, если первый следователь эту меру пресечения вынес, а принявший дело новый следователь обвиняемого не вызывал, официально подписку о невыезде не снимал и никакого документа у обвиняемого в том, что в отношении него снято уголовное преследование в виде подписки о невыезде - нет.

В понедельник задержали в 20:00. Закрыли в КПЗ. Во вторник с КПЗ привезли в суд за мелкое хулиганство. Решение: 1000 руб штраф. Обратно привезли после суда в КПЗ и закрыли! В среду с КПЗ привезли на второй суд за побои. Решение 5000 руб штраф. После суда привезли в отдел полиции, отдали мои вещи и я ушел домой.

Вопрос: То, что я был задержал в КПЗ с понедельника до среды, это законно?

Почему между судами меня закрыли и не дали просто подписку о невыезде? Я бы в суд сам подошел бы.

Подписка о невыезде двенадцатый год. Статус-подсудимый. Судебное следствие - пятый год. Статья декриминализирована. Как отменить подписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что следователь сказал, что подписку снимает, но на руки ничего на дал. Вот уже 1 год никто не беспокоит, однако я боюсь куда-либо выезжать, ведь никакой бумаги на руках нет. Как можно проверить, что подписка снята? Заранее очень благодарна.

Моего мужа задержали в отделе полиции на сутки, по ст. 20.21 (Нахождение в нетрезвом виде в общественном месте), состоялся суд, который постановил административное наказание - сутки. Отпустили из полиции, со словами, что возможно будет повестка в суд по ст. 162 УК.РФ.часть 2, подписку о невыезде он не подписывал. Может он выезжать за пределы области или надо письменно об этом предупреждать полицию (насколько я знаю следователя, который ведет это дело)? А если пока неясно, какому следователю его передали (потому что срок следствия около 2 месяцев), а уезжать надо? Или это лишнее, т.к. подписки о невыезде не было?

Могут ли мне заметь подписку о невыезде на арест, если я всегда по первом звонку сделствия прихожу в УВД и сотрудничаю со следствием? Могут ли заменить по собственной инициативе... Если да то кто именно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение