Парень в нетрезвом состоянии избил несовершеннолетнего сына, снято на видео. Какое наказание ожидает обвиняемого?

• г. Астрахань

Несовершеннолетнего сына избил парень в нетрезвом состоянии. Сломана носовая перегородка, лёгкое сотресение мозга, гемотома за ухом и на голове, лечится в больнице. Сбил сына с ног и лежащего бил руками, а потом ногами, пока неоттащили постаронние. Чуть спустя отвёл безсознательного сына в сторону, нанёс удар в область головы, сын упал. Всё это снято камерой видео-наблюдения. Какое будет наказание обвиняемому?Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

это зависит от тяжести причиненного вреда, что определяется экспертизой

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.