Кто должен оплачивать установку счетчиков в муниципальных квартирах в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ?

• г. Смоленск

В соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ за чей счет должны устанавливаться приборы учета энергетических ресурсов (счетчики) в муниципальных квартирах.

Ответы на вопрос (1):

Собственника, владельца квартиры. Но т.к. денег на это нет, то город такой вопрос может решить с ресурсниками или нанимателями помещений.