Можно ли получить материнский капитал на второго ребенка, если первый ребенок умер?

• г. Екатеринбург

Мой сын от первого брака погиб в 2008 году. В этом году родился второй ребенок. Положен ли мне материнский капитал на второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Данная программа предусматривает предоставление финансовой помощи семьям, в которые родился или усыновлен второй или последующий ребенок. Ключевым условием является то, что капитал получает семья, в котороц появился второй ребенок. Если первый ребенок был рожден в предыдущем браке, то одной семьей с новым супругом он считаться не может.

Да, Вам однозначно положен материнский капитал. От какого мужа второй ребенок был рожден, значения не имеет.