Родители пострадавшего ребёнка хотят обратиться в суд за возмещение ущерба и оплату лечения

• г. Корсаков

Ребёнок на пешеходном переходе был сбит машиной. В результате - перелом голени и многочисленные ушибы. Могут ли родители обратиться в суд с заявлением о возмещении морального и материального ущерба, а также потребовать оплату санаторно-курортного лечения для ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Да, без проблем.В качестве обосновани явины водителя используйте материалы дела об административном правонарушении с решением о прижзнании его виновным и о привлечении к ответственности. Необходимы будут также материальные свидетельства понесенных расходов (о приобретении лекарств, оказании услуг - массажа и т.п., о поездке на лечение и т.п.).