Неудовлетворительное отопление в квартире - запрос на перерасчет платы и устранение проблемы

• г. Тосно

В квартире холодно. Начался отопительный сезон а батареи в квартире уже второй год ели теплые, раньше проблем с отоплением не было.. Мастер из ЖКХ приходил замерял температуру и сказал, что надо написать заявление в Управляющую Компанию. Подскажите как написать заявление на перерасчет платы за отопление и устранение причины плохой подачи тепла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо вызвать еще раз мастера Жилкомсервиса Вашего района, если у Вас ТСЖ, то обратиться к председателю и потребовать измерить их теплоту батарей и чтоб они составили акт проверки и определили температуру в Вашей квартиры (должна быть не менее 19 градусов). Если холодно по причине не подачи горячей воды, то претензию составляете в Управляющую компанию, а может проблема в батареях, их надо поменять или прочистить, тогда за свой счет. Претензию составляете на имя Начальника управляющей компании Вашего района и пишите в ней все ваши проблемы и пожелания, прикладываете акт. Будут вопросы звоните, удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

С октября 2015 года начался отопительный сезон, но в моей квартире батареи ели теплые по сегодняшний день. Несколько раз подавала заявку в управляющую компанию, приходил слесарь, смотрел и молча уходил. Результата никакого. В Квартире 20 градусов. По телефону управляющая компания говорит, что такое вот отопление и ничего предпринимать они не собираются. А я в свою очередь не очень хочу платить за отсутствующее отопление. По стояку у соседей на нижних этажах теплее, чем выше этаж, тем меньше отопления. Я живу на 10 этаже в 16-ке. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить жалобу, требовать перерасчет... Спасибо!

Начался отопительный сезон и как всегда наша управлящая компания экономит на тепле в квартире еле теплые батарее и ходить по квартире без теплой одежды невозможно.

У нас проблемы с отоплением в домах. На улице температура минус 5.дома прохладно ходим в теплых одеждах. Трубы чуть теплые. Мы неоднократно писали заявления в управляющую компанию. Что бы сделали перерасчет за отопление. Но нам отказывают. За тепло в квартире мы платим двойную плату. Так как постоянно включаем обогреватели и оплачиваем отопление. Которое у нас отсутствует. Напишите пожалуйста что нам делать и куда обратиться. Спасибо.

Отопительный сезон начался с 7 октября, батареи еле-еле теплые, температура на первом этаже, угловая квартира 16-18 градусов. Приходится включать обогреватель. На просьбу отрегулировать нагрев батарей доморупраывление не отреагировало. Обращались по телефону. Счет за отопление пришел по полной программе. Куда обратиться в вышестоящие инстанции, чтобы наладить температурный режим и пересчитать плату за отопление.

Дело в том, что у нас плохое отопление. Живём на 5 этаже. Батареи еле теплые. Температура в квартире 21-23 градуса. При чем холодно ни только у нас, а считай у всего подъезда. Обращались в управляющую компанию, они замеряли температуру в квартире, сказали температура соответствует норме. Сказали в морозы батареи будут горячее. Ну невозможно жить в таких условиях. У нас маленький ребенок постоянно болеет. Говорят в подвале стоят какие то счётчики на отопление, и дают температуру воды на отопление по температурному графику на улице. Ну нам как быть? Ждать морозов? Что можно сделать в подобной ситуации?

Как написать заявление на перерасчет за тепло, т.к. не соответствует температура в батареях отопления. Зимой батареи еле теплые. Тепловая компания, проведя замеры теплового узла дома, нашла отклонения от нормы на 4 градуса. Тепловые узлы находятся на балансе управляющей компании. Хотели бы написать заявление на перерасчет за отопление.

В квартире плохо работают батареи (верх еле теплый, низ холодный) Комунальщики отказывают в перерасчете за отопление, так как температура в комнате соответсвует норме достигая 18 градусам. Обязаны ли мне снизить плату за плохое отопление не смотря на норму температуры в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли ЖКХ убавляют отопление? Хотя норматив расчитан на отопительный сезон и его не пересчитывают при убавлении отопления, т.е. мы платим одинаковую сумму, что при морозах-30 градусов (горячие батареи), что при-5 градусах (батареи еле теплые). Должны ли службы ЖКХ делать перерасчет услуг по отоплению?

Я живу в Якутии за отопление платим круглый год. Но начиная с марта управляющая компания резко сбрасывает температуру отопления. Батареи еле тёплые поэтому в квартире хоть и 18 градусов но эта температура не комфортна для севера. Могу ли я потребовать перерасчёт с управляющей компании за отопление.

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение