Судья определил подготовку дела к судебному разбирательству, не допуская обжалования. Как оспорить возбуждение гражданского дела?

• г. Тверь

Судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству. В определении указано, что определение обжалованию не подлежит. Как мне выразить несогласие с возбуждением гражданского дела?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать и предоставить в суд до судебного разбирательства возражение на исковое заявление, если по делу вы являетесь ответчиком. В отзыве и пишите о том с чем вы не согласны по иску и почему, к примеру, считаете себя не надлежащим ответчиком и т.д.

А Определение о проведении подготовки дела к судебному разбирательст­ву и другие определения, вынесенные в связи с подготовкой, обжалованию не подлежат, поскольку не препятствуют дальнейшему движению дела, за исключением определений по вопросам обеспечения иска и определений об отказе в обеспечении доказательств, на которые может быть подана частная жалоба или принесен протест.