Установлен ли законом срок между вынесением Определения о подготовке дела к судебному разбирательству (ст. 147 ГПК)

• г. Москва

Установлен ли законом срок между вынесением Определения о подготовке дела к судебному разбирательству (ст. 147 ГПК) и Определением о назначении дела к разбирательству в судебном заседании (ст 153 ГПК), т.е. сколько должна длится подготовка дела?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есть сроки рассмотрения дел, но никогда они не соблюдаются.

ГПК РФ

Статья 152. Предварительное судебное заседание

3. По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел.

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

В ответ на доске. Но видимо вы и статьи прочитать внимательно не можете. В срок расмотрения дела в суде входит и стадия подготовки. Но срок подготовки может выйти за пределы.

Все просто и ясно. Кроме того, как указала, сроки НИКОГДА не соблюдаются (бывает по делам о расторжении брака при взаимном согласии).

Доска почета создана не для вопросов, а для благодарностей. Не вижу смысла в ваших вопросах. Я не комментирую чужие ответы. А вам ответила полно. При необходимости сходите на платную консултацию к любому юристу, только не ко мне. Удачи.