Загадочный долг - Национальная служба взыскания требует выплаты за кредит, о котором нет информации

• г. Санкт-Петербург

Названивают из национальной службы взыскания на работу последние 33 дня. моему руководителю дали информацию о том что 2006 году взят кредит в Ренесанкс Капитал. Сумма долка 86 тысяч руб примерно.

После обращения мной в бакн ренесанс кредит копию договора мне не предоставили. 500 руб уплаченых за розыск данного кредитного договора перевели на счет по которому требуют деньги. Саму выписку по счету банк не дает (данных нет у них) кредитный договор не нашли. Кому уступили долг не говорят. При первом обращении вообще ответ был что такого нет счета. Откуда взялся этот долг? Как спросить у банка кому и когда и на каких основаниях выдались деньги и почему за 8 лет не было ни одного звонка из банка?

Ответы на вопрос (2):

Предложите коллекторам обратиться в суд с иском о взыскании. А также заявите им,что в связи с тем,что ими не предоставлены никакие документы,а также никаких документов не предоставлено банком,вы подадите заявление в полицию по факту вымогательства с вас несуществующей задолженности. Это должно их отрезвить.

Александра, самый действенный способ - грамотно пообщаться с коллекторами во-первых, а во-вторых написать несколько жалоб - в роспротребнадзор, прокуратуру и заявление в полицию с толковым изложением обстоятельств.

Думаю вопрос решится. Будут вопросы - звоните