Почему банк списывает деньги на внебалансовые счета без предоставления информации? Каковы мои права?

• г. Омск

Плачу банку в рамках исполнительного производства в рассрочку по решению суда, но в последние месяцы деньги на кредитный счет не поступают, хотя в квитанции по оплате указан именно номер счета кредитного договора. Они не прослеживаются также в выписке по ссудному счету. Банк объясняет этот факт списанием денег на какие-то внебалансовые счета. Имеет ли право банк списывать деньги на другой счет и не предоставлять мне информации об этом счете? Какой закон нарушает банк такими действиями?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В данном случае советую Вам написать жалобу в Центральный банк. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте. Согласно нашего законодательства, в суд можно обратиться за защитой нарушенного или оспариваемого права и только в том случае, что иными способами вы не имеете возможности защитить ваше право. Успехов вам.

Я писала жалобу в Центральный банк, но мне пришел отказ в рассмотрении дела и посоветовали обратиться в суд. Я не знаю, какое нарушение закона предъявить банку в суде.

Доброго вам времени суток. В данном случае вам нужно выработать позицию по делу с юристом. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.