Штраф за неуведомление налоговой инспекции - законность действий налоговой службы?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я Индивидуальный предприниматель открыл расчетный счет в банке и в положенный (7 календарных дней) не уведомил налоговую инспекцию. (лежал в больнице, справка имеется) сейчас я должен оплатить штраф 5000 т.р. законны ли действия налоговой службы?

Ответы на вопрос (6):

Да законны - требования законы таковы

Нет не законны, обжалуйте в суде

Попробуйте обжаловать решение налоговой службы приложив доказательства

Владимир Александрович

а вы можете пояснить, в чем действия налоговой незаконны, на каком основании

В силу малозначительности вы можете избежать ответственности.

Руслан если планируете обжаловать штраф налоговой основаниями для обжалования будет справка из больницы а также сошлитесь на п.2.9 КоАП РФ

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Удачи!