Категория тяжести статьи 264 часть 5 - разъяснение и возможность получения УДО или амнистии для инвалида 3-й группы, отбывающего наказание уже 1 год и 8 месяцев

• г. Белореченск

Статья 264 часть 5.дали 5 лет. ранее не судим. Инвалид 3 группы. Сидит уже 1 г и 8 мес. к какой категории тяжести относится статья? Оооочень разные мнения на счёт этого. Пожалуйста, разъясните. Ведь если к средней тяжести то уже можно подавать на УДО. и может ли эта статья с учётом того что парень инвалид попасть под амнистию? Опять же-если к средней тяжести-то попадает. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь официального принятия постановления об амнистии и тогда задайте вопрос